AtomInfo.Ru


Замгендиректора Росатома Н.Спасский совершил рабочую поездку в Иран

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2015

22-23 апреля заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по международной деятельности Н.Н.Спасский совершил рабочую поездку в Исламскую Республику Иран.

Вместе с вице-президентом Организации по атомной энергии Ирана Б. Камальванди Н.Н.Спасский провёл очередное заседание двусторонней рабочей группы, созданной в соответствии с меморандумом о расширении сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях от 11 ноября 2014 года.

Состоялась также встреча с вице-президентом Исламской Республики Иран, руководителем Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) А.А.Салехи.

Были подробно обсуждены вопросы, касающиеся сооружения в Иране новых ядерных энергоблоков российского дизайна, а также сотрудничество в смежных областях. Во встречах принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Л.С.Джагарян.

По завершении переговоров, по приглашению руководства ОАЭИ, Н.Н.Спасский посетил с дружеским ознакомительным визитом комплекс по производству ядерного топлива в г.Исфаган.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Иран, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ludovika Energy" подала новую заявку на словацкое урановое месторождение

Срок действия новой заявки - 10 лет.

В мире действует 443 и строится 66 блоков - PRIS

В 2015 году пущено пять блоков и начато строительство одного.

На пруде-охладителе Ростовской АЭС прошла операция по предупреждению цветения сине-зелёных водорослей

Внесено 900 литров суспензии со штаммом Chlorella vulgaris (хлорелла).


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100