AtomInfo.Ru


Глава ОСК: атомная подлодка Орёл не получила существенных повреждений

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2015

Атомная подлодка "Орёл" не получила существенных повреждений в результате пожара. Об этом сообщил глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"Экипаж военный находился в лодке, постоянно мониторил ситуацию в отсеках. Пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки мы не обнаружили", - сказал он в эфире "России-24".

Рахманов уточнил, что экипаж подлодки покинул субмарину в момент возгорания, однако позже им была проведена инспекция состояния корабля.

Однако говорить о конкретном ущербе можно будет только после заключения комиссии, которая начнет работу в среду утром и "посмотрит всё очень внимательно, досконально".

Он выразил надежду на то, что инцидент не повлияет на сроки передачи подлодки флоту.

"Мы приложим все усилия для передачи подлодки в срок флоту, поэтому, несмотря на происшедшее, несмотря на все примерные наказания, которые будут неизбежны в данном случае, мы продолжим работу для того, чтобы это на срок сдачи серьёзно не повлияло", - сказал Рахманов.

"Орёл" встал в док Центра судоремонта "Звёздочка" (г. Северодвинск) для ремонта и модернизации в 2013 году, подлодку планируется передать ВМФ в 2016 году.

Во вторник днем на подлодке произошло возгорание в результате нарушения технологии сварочных работ.

"Орёл" планируется передать ВМФ в 2016 году.

Ключевые слова: Безопасность, Атомоходы, Россия


Другие новости:

Соглашение с Ираном

Ключевые моменты.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100