AtomInfo.Ru


АТОМПРОЕКТ представил проекты для возможной реализации в Казахстане

Группа по связям с общественностью АТОМПРОЕКТ, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2015

АТОМПРОЕКТ в рамках международной выставки KazAtomExpo, проходящей в Астане 7-9 апреля, представил проекты для возможной реализации в Казахстане.

"АТОМПРОЕКТ представляет на выставке KazAtomExpo перспективные и востребованные проекты, реализуемые в России и за её пределами".

"Сегодня ряд европейских и азиатских стран высказывают заинтересованность и рассматривают наши проекты для реализации. Такие события как отраслевая выставка в Казахстане, собирающая на своей площадке заинтересованных участников рынка из разных стран, помогает не только в продвижении разработок, но и в выстраивании диалога между сторонами", - сказал генеральный директор АО "АТОМПРОЕКТ" Сергей Онуфриенко.

Проект атомной электростанции большой мощности "АЭС-2006", представленный на выставке, уже реализуется в России на Ленинградской АЭС-2, в Республике Беларусь, на площадке АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии, в Венгрии на АЭС "Пакш-2", ведутся контрактные переговоры о реализации проекта на АЭС "Ниньтхуан-1" во Вьетнаме.

"АЭС-2006" - эволюционное развитие проектов АЭС с реактором ВВЭР-1000. Блоки станции проектируются и сооружаются в соответствии с требованиями российской нормативной базы, МАГАТЭ и EUR. В проекте выполняются "постфукусимские" требования. Номинальная электрическая мощность реактора составляет 1200 МВт, тепловая - 3200 МВт.

Проекты по реабилитации загрязнённых территорий и объектов "ядерного наследия", а также пунктов по захоронению РАО, разработанные специалистами АТОМПРОЕКТа, направлены на сохранение природных экосистем и повышение качества жизни людей. Проекты пунктов захоронения делятся в зависимости от типа и уровня активности радиоактивных отходов.

АО "АТОМПРОЕКТ" - ведущее предприятие госкорпорации "Росатом", осуществляющее комплексное проектирование объектов атомной отрасли, научные исследования, разработку ядерных энерготехнологий нового поколения.

Общество проектирует новые разделительные и радиохимические производства и атомные электростанции со всеми типами реакторов, осуществляет проектное сопровождение объектов использования атомной энергии (ОИАЭ) на всех этапах жизненного цикла, является одним из участников проекта "Прорыв" - комплекса технологий замкнутого ядерного топливного цикла с реакторами на быстрых нейтронах.

Ключевые слова: Азия, Казахстан, Пресс-релизы, Выставки и конференции


Другие новости:

Соглашение с Ираном

Ключевые моменты.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100