AtomInfo.Ru


ЦКБМ направил оборудование для Ростовской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2015

АО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило очередную партию оборудования для Ростовской АЭС.

В рамках договора поставки запасных частей к насосам ГЦНА-1713 на станцию отправлены комплекты деталей (шайбы, кольца, прокладки, втулки).

ЦКБМ не только является проектировщиком и производителем главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА), но также осуществляет сервисное обслуживание и оказывает заказчикам постоянную консультационную поддержку.

Ростовская АЭС - один из многочисленных партнёров ЦКБМ - расположена в Ростовской области недалеко от города Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища.

Станция является одним из крупнейших предприятий энергетики юга страны и обеспечивает около 15% годовой выработки электроэнергии в регионе.

Акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (АО "ЦКБМ") - основано в 1945 году. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире действует 443 блока - база PRIS

Ещё 65 блоков имеют статус строящихся.

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.

TEPCO безрезультатно растратила более трети от суммы из госбюджета, выделенной на фукусимскую ЛПА - аудиторы

Проект по замораживанию воды провалился, так как воду не удалось заморозить.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: Пятое главное

Так появилось главное управление опытных конструкций, известное многим как легендарное Пятое главное управление (5ГУ МСМ СССР). В современной истории Росатома оно было преобразовано в соответствующий департамент, 60-летие которого отмечается в эти дни.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100