AtomInfo.Ru


Чехия выдала ОАО В/О Изотоп лицензию на транспортировку радиоактивных веществ

В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2015

ОАО "В/О "Изотоп" расширяет географию поставок радиоактивных веществ автомобильным спецавтотранспортом.

В марте 2015 года комплект лицензий на транспортировку опасных грузов седьмого класса, которым обладает компания, пополнился чешской лицензией.

Решение о её выдаче было принято государственным комитетом по ядерной безопасности Чешской Республики.

Помимо указанного документа в настоящее время "Всерегиональное объединение "Изотоп" является держателем лицензий, выданных регулирующими органами Польши, Литвы и Казахстана.

Компания уже имеет успешный опыт перевозки опасных грузов седьмого класса по территории Европейского Союза, и с получением чешской лицензии перед ОАО "В/О "Изотоп" открываются новые перспективы.

Планируется осуществлять поставки источников ионизирующего излучения в ряд чешских компаний, работающих с медицинскими центрами, а также на расположенные в этой стране АЭС "Темелин" и "Дукованы".

Более того, ОАО "В/О "Изотоп" сможет организовывать транзитные перевозки изотопной продукции госкорпорации "Росатом" через территорию Чехии. Теперь конечной точкой маршрута автомобильных перевозок могут стать более удалённые страны ЕС.

ОАО "Всерегиональное объединение "Изотоп" - крупнейший поставщик изотопной продукции госкорпорации "Росатом" на внутренний и внешний рынки. На протяжении долгих лет компания организует бесперебойные поставки российской изотопной продукции по всему миру, а также оказывает полный комплекс сопутствующих сервисных услуг.

Ключевые слова: Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Чехия, Пресс-релизы


Другие новости:

Тяньваньская АЭС выходит на монтаж оборудования третьего энергоблока

После установки на штатное место купола герметичной защитной оболочки на здание реактора третьего энергоблока, начались работы по монтажу основного технологического оборудования.

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: третий ростовский и далее

На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100