AtomInfo.Ru


Тяньваньская АЭС выходит на монтаж оборудования третьего энергоблока

Группа по связям с общественностью АО АТОМПРОЕКТ, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2015

Монтаж основного оборудования ядерного острова третьего энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае полностью обеспечен необходимой рабочей документацией со стороны АО "АТОМПРОЕКТ".

После установки на штатное место купола герметичной защитной оболочки на здание реактора третьего энергоблока, начались работы по монтажу основного технологического оборудования: реактора, парогенераторов, главных циркуляционных насосов, компенсатора давления.

Также монтажная организация приступила к монтажу и сварке главного циркуляционного трубопровода.

На 13-ом координационном совещании по сооружению второй очереди ТАЭС, которое проходит с 18 по 24 марта в Ляньюньгане, будут обсуждены вопросы модификаций вентиляционного и электротехнического оборудования для учёта в проекте, арматуры и методов монтажа внутри здания реактора и др.

Вторая очередь Тяньваньской АЭС, как и первая, успешно работающая в энергосистеме Китая с 2007 года, сооружается по проекту "АЭС-91" АО "АТОМПРОЕКТ".

Проект имеет мощность 1000 МВт и относится к третьему поколению безопасности. При строительстве первой очереди станции были применены проектные решения, получившие дальнейшее развитие в российском проекте "АЭС-2006".

АО "АТОМПРОЕКТ" - ведущее предприятие госкорпорации "Росатом", осуществляющее комплексное проектирование объектов атомной отрасли, научные исследования, разработку ядерных энерготехнологий нового поколения.

Общество проектирует новые разделительные и радиохимические производства и атомные электростанции со всеми типами реакторов, осуществляет проектное сопровождение объектов использования атомной энергии на всех этапах жизненного цикла, является одним из участников проекта "Прорыв" - комплекса технологий замкнутого ядерного топливного цикла с реакторами на быстрых нейтронах.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: третий ростовский и далее

На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100