AtomInfo.Ru


Встреча шестёрки и Ирана по ядерному досье состоится 2 марта

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2015

Следующая встреча "шестёрки" международных посредников и Ирана по ядерному досье ИРИ состоится 2 марта. Об этом ТАСС сообщил источник в американской делегации.

В иранской делегации информацию подтвердили. Место проведения встречи окончательно не определено, возможно, она вновь пройдёт в Женеве.

Встречи "шестёрки" и Ирана традиционно проходят на уровне политдиректоров, исключение составляют обычно раунды, которые завершают этап переговоров.

Стоит отметить, что 2 марта в Женеве, как ожидается, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров будет принимать участие в сессии Совета ООН по правам человека. Также принять участие в работе сессии в этот день намерен глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

3 марта в Женеве ожидают министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. В то же время, участие госсекретаря США Джона Керри в программе мероприятия в эти дни не заявлено, так же как и глав МИД других стран "шестёрки".

Ключевые слова: Нераспространение, Иран


Другие новости:

Cтоимость электроэнергии с российских АЭС в Индии в два раза ниже, чем заявленные тарифы всех остальных иностранных проектов - посол

Тариф "Куданкулама-1" - 3,5 рупий за кВт-ч, тариф американских блоков - 6,5 рупий за кВт-ч.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 введён в опытно-промышленную эксплуатацию

Мощность реакторной установки поднята до 50%.

Росатом может отложить запуск строящейся Ленинградской АЭС-2 из-за кризиса

Пуск первого блока могут сдвинуть на год.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100