AtomInfo.Ru


Судно ТНТ-4 будет утилизировано в этом году

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.02.2015

Последнее в Приморье судно атомного технологического обслуживания ТНТ-4 будет утилизировано в этом году, сообщил в четверг департамент промышленности и транспорта Приморского края.

Судно уже подготовили к постановке в док, утилизация пройдет в бухте Разбойник. Отработавшее ядерное топливо из хранилищ судна выгрузили и отправили на переработку.

В октябре 2014 года Приморье покинул последний эшелон с отработанными ядерными отходами атомных подводных лодок, которые долгое время копились на Дальнем Востоке. Отходы отправили в Челябинскую область, на спецпредприятие "Маяк".

Ключевые слова: Атомоходы, Вывод из эксплуатации, Россия


Другие новости:

Ростовская АЭС: возгорание на промплощадке не повлияло на работу энергоблоков

Произошло возгорание водорода на фланце дренажного вентиля второй группы ресиверов водорода, которое было ликвидировано в течении часа силами пожарной части АЭС.

На Калининской АЭС начата ОПЭ энергоблока №4 на мощности 104%

ОПЭ началась 6 февраля.

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100