AtomInfo.Ru


ОАО ТВЭЛ - надежный поставщик ядерного топлива, считают на Армянской АЭС

Департамент по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2015

Как сообщил в интервью корпоративной газете Топливной компании "ТВЭЛ" "Элемент будущего" исполняющий обязанности генерального директора ЗАО "Армянская атомная электростанция" Мовсес Варданян, многолетнее сотрудничество с ОАО "ТВЭЛ" позволяет говорить о российской компании как о надёжном поставщике, качественно и в срок выполняющем свои обязательства перед заказчиками.

По словам Мовсеса Варданяна, "нет других компаний, производящих ядерное топливо, которые для нас могут служить альтернативой компании "ТВЭЛ". Это обусловлено не только тем, что генеральным проектировщиком и научным руководителем нашей станции являлись российские предприятия. Это даёт возможность всегда быстро и на высоком уровне решать вопросы, связанные с безопасной эксплуатацией станции".

Руководитель компании "Армянская атомная электростанция" также отметил, что подписанные документы на поставку ядерного топлива "создают хорошие перспективы для сотрудничества наших компаний. В первую очередь, для поставок ядерного топлива на существующий блок до конца срока эксплуатации, а также с целью топливообеспечения нового блока".

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, ТВЭЛ, Армения, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: возгорание на промплощадке не повлияло на работу энергоблоков

Произошло возгорание водорода на фланце дренажного вентиля второй группы ресиверов водорода, которое было ликвидировано в течении часа силами пожарной части АЭС.

На Калининской АЭС начата ОПЭ энергоблока №4 на мощности 104%

ОПЭ началась 6 февраля.

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100