AtomInfo.Ru


КПИ(м) выступила против новых блоков на Куданкуламе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2015

Коммунистическая партия Индии КПИ(м) выступит против строительства третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам", пишет "The Hindu".

В заявлении, сделанном партийным функционером К.Г.Бхаскараном, обращается внимание на удорожание строительства второй очереди станции по сравнению с первой.

Как сообщалось ранее, стоимость третьего и четвёртого блоков будет более чем вдвое дороже стоимости сооружения первого и второго блоков.

На заседании комитета КПИ(м) в штате Тамилнад, состоявшемся в субботу, принято решение провести 10 февраля 2015 года демонстрацию протеста против строительства блоков.

Помимо этого, коммунисты намерены организовывать регулярные акции протеста против соглашения центрального правительства Индии о ядерном сотрудничестве с США.

КПИ(м) ("м" расшифровывается как "марксистская") - наиболее влиятельная среди коммунистических партий Индии. Располагает девятью мандатами в нижней палате парламента, где, кроме неё, от коммунистического движения представлена ещё только партия КПИ (один мандат). В настоящее время пребывает в оппозиции к правительству.

Ключевые слова: Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Ростовская АЭС: возгорание на промплощадке не повлияло на работу энергоблоков

Произошло возгорание водорода на фланце дренажного вентиля второй группы ресиверов водорода, которое было ликвидировано в течении часа силами пожарной части АЭС.

На Калининской АЭС начата ОПЭ энергоблока №4 на мощности 104%

ОПЭ началась 6 февраля.

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100