AtomInfo.Ru


Документация для регуляторов по АЭС Sendai будет готова до конца марта

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2015

Компания "Kyushu Electric Power" уведомила агентство по ядерному регулированию (NRA) Японии о том, что документация, необходимая для повторного старта АЭС "Sendai", будет готова до конца марта.

Представитель компании Акира Накамура уточнил, что документация по первому блоку будет завершена до конца февраля, а по второму - до конца марта.

В октябре-ноябре 2014 года в поддержку возвращения станции в строй высказались губернатор и законодательное собрание префектуры Кагосима, а также муниципальное собрание города Сацума-Сэндай, расположенного вблизи станции.

По сообщениям осведомлённых источников, которые цитирует японская пресса, повторный пуск станции может произойти в июне 2015 года.

АЭС "Сэндай" (Sendai) состоит из двух блоков с реакторами PWR мощностью 846 МВт(эл.) каждый. Это трёхпетлевые реакторы проекта "M" (поставщик - компания MHI).

Блоки сданы в эксплуатацию в 1984-1985 годах.

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Япония


Другие новости:

На Калининской АЭС начата ОПЭ энергоблока №4 на мощности 104%

ОПЭ началась 6 февраля.

Обама предложил сократить финансирование комплекса WIPP

Сроки возобновления работы комплекса под вопросом.

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100