AtomInfo.Ru


СНИИП вложил 1,3 млн рублей в повышение безопасности труда

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2015

На производство ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) доставлена партия современного оборудования для повышения безопасности труда на рабочих местах.

Поступившей техникой планируется оснастить рабочие места производственных участков, среди которых станочные тумбочки для участка ЧПУ (числовое программное управление), передвижные столы, тележки и другое.

Главная цель проведенных мероприятий - повышение эффективности работы всей производственно-технологической цепочки предприятия ввиду резкого роста объёмов производства, а также обеспечение более комфортного пребывания сотрудников на рабочих местах.

"Поступившее оборудование даст возможность улучшить эргономичность рабочих мест производственных цехов, повысить безопасность и удобство работы, увеличить производительность труда и кардинально снизить вероятность брака до минимальных значений. Затраты на данное оборудование составили 1,3 миллиона рублей, и это только начало", - отметил менеджер по развитию Производственной системы "Росатом" Егор Бурцев.

В 2015 году СНИИП планирует реорганизацию рабочих мест во всех подразделениях института, связанных с разработкой, конструированием и производством приборной продукции.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100