AtomInfo.Ru


Севмаш будет осуществлять сервисное обслуживание АПЛ проекта Борей и Ясень

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2015

Производственное объединение "Севмаш" будет осуществлять сервисное обслуживание атомных ракетоносцев, построенных на верфи и сданных флоту за последние три года.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе северодвинского предприятия.

"За это время верфь передала Военно-морскому флоту три атомных субмарины проекта "Борей": "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Ранее сервисное обслуживание ракетоносцев "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" выполнял Центр судоремонта "Звёздочка", - сказали на "Севмаше".

Как пояснил начальник отдела гарантии и сервиса подводных лодок предприятия Сергей Воронько, сейчас подготовлены и согласовываются документы на заключение контракта с министерством обороны РФ.

Соглашение будет рассчитан на три года.

"Кроме того, недавно было подписано дополнительное соглашение с Минобороны на сервисное обслуживание атомных подводных лодок проекта "Ясень". Предприятие построило и передало ВМФ головную многоцелевую атомную подводную лодку "Северодвинск" 17 июля 2014 года. Контракт, рассчитанный также на три года, был заключен в июле 2014 года", - напомнили на "Севмаше".

Сервисное обслуживание подлодок специалисты "Севмаша" осуществляют с привлечением представителей предприятий промышленности в качестве соисполнителей работ.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, ЯОК


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100