AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: в феврале строители планируют завершить бетонирование купола внутренней защитной оболочки первого энергоблока

Отдел информации и общественных связей дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2015

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 полным ходом идут работы по возведению строительных конструкций здания реактора первого энергоблока.

Строители ОАО "Метрострой" завершили бетонирование купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) до отметки +65.300.

В настоящее время проводятся мероприятия по уходу за бетоном, основной целью которых является обеспечение оптимальных температурно-влажностных условий для набора им прочности.

В соответствии с графиком строительства работы по бетонированию купола внутренней защитной оболочки будут завершены в феврале 2015 года.

Весь комплекс строительных работ по возведению здания реактора планируется завершить в конце третьего квартала 2015 года. В итоге высота здания реактора достигнет более семидесяти метров.

Строителями данной подрядной организации выполнены также работы по монтажу несъемной опалубки наружной защитной оболочки (НЗО). В общей сложности смонтировано 36 сегментов. Работы выполнены на отметках от +51.700 до +61.700. Также завершено бетонирование чистовых полов на отм. +26.200.

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 (энергоблоки №1 и №2) работы ведутся на 129 объектах. В настоящее время основные усилия строителей сосредоточены на возведении зданий первого и второго энергоблоков. В реакторном отделении и машинном зале первого энергоблока продолжается монтаж основного технологического оборудования и трубопроводов.

В машинном зале энергоблока №2 ведутся работы по наладке грузоподъемных механизмов и монтажу технологических трубопроводов.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным уроком "Олкилуото-3" стала необходимость тщательного отслеживания соответствия габаритов поступающего на площадку оборудования предусмотренным ранее проектной документацией допускам на его установку.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100