AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск завершил производство подогревателей высокого давления для четвёртого блока Ростовской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2014

Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершил изготовление комплекта подогревателей высокого давления для энергоблока №4 Ростовской АЭС.

С производственной площадки завода на атомную станцию спецавтотранспортом отправлены последние два крупногабаритных изделия длиной свыше 11 метров каждый и весом по 120 тонн.

Подогреватель высокого давления - один из основных элементов машинного зала атомной станции. Они выполняют функцию нагрева питательной воды, подаваемой в парогенератор за счёт охлаждения и конденсации пара, отбираемого из промежуточных ступеней турбины. Срок службы оборудования - 30 лет.

Всего для данного объекта в рамках договора, заключенного в 2011 году, предприятие Атомэнергомаша изготовило и поставило комплект из четырёх подогревателей: по два аппарата ПВД-К-6 и ПВД-К-7.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

NRC предлагает блокам с BWR перейти на схему "1-by-8" в бассейнах выдержки

Обязательного перехода пока не требуется.

Иранский парламент поддерживает план правительства по созданию АЭС

Документ подписал 201 депутат парламента из 290.

"Росатом" и En+ ведут переговоры с китайской CNNC об участии в проекте реактора СВБР-100

Встреча российской стороны с китайскими партнёрами прошла 10 октября.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Противоход

Противоход
Если называть вещи своими именами, то американский тезис об угрозе энергетической безопасности со стороны России - это экспортный продукт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100