AtomInfo.Ru


ЦКБМ завершило испытания нефтяных насосов

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2014

В ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно прошли испытания четырёх насосов НММ 1200-400, предназначенных для перекачивания нефтепродуктов в системах магистральных трубопроводов.

Испытания проводились на стендах площадки "ЦКБМ-2" в г. Сосновый Бор, в качестве перекачиваемой среды использовалась вода. На основании полученных данных решением приемо-сдаточной комиссии насосы рекомендованы к промышленной эксплуатации.

Ранее в апреле 2014 года в ЦКБМ состоялся визит руководителей и специалистов российских предприятий нефтяной отрасли с целью инспекции производства. Согласно заключению, на производственной базе ЦКБМ имеется комплекс технологического оборудования, позволяющего изготавливать магистральные насосы и электронасосные агрегаты на их основе в соответствии с требованиями ОАО "АК "Транснефть".

Кроме того, было получено подтверждение: ЦКБМ оснащено оборудованием и квалифицированным персоналом для проведения входного и пооперационного контроля выпускаемой продукции, а также имеет техническую и технологическую возможность для проведения параметрических стендовых испытаний оборудования.

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 г. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

Ключевые слова: Нефть, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

NRC предложила новый принцип расстановки ОЯТ в бассейнах выдержки BWR

Свежевыгруженные сборки окружать холодными.

Иранский парламент поддерживает план правительства по созданию АЭС

Документ подписал 201 депутат парламента из 290.

"Росатом" и En+ ведут переговоры с китайской CNNC об участии в проекте реактора СВБР-100

Встреча российской стороны с китайскими партнёрами прошла 10 октября.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Противоход

Противоход
Если называть вещи своими именами, то американский тезис об угрозе энергетической безопасности со стороны России - это экспортный продукт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100