AtomInfo.Ru


Валерий Лимаренко: работа по внедрению ПСР должна вестись на НВАЭС-2 круглосуточно на всех объектах

Управление коммуникаций АО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2014

На заседании оперативного штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - АО "Атомэнергопроект", Москва) обсудили выполнение тематического плана и целевых задач в ноябре, а также планы на декабрь.

В числе ближайших целей - открыть на первом пусковом комплексе так называемый этап А-1 программы предпусковых наладочных работ - "испытания и опробование систем и оборудования".

Особое внимание участники штаба уделили вопросу подготовки технологических систем реакторного отделения к операции "пролива" на открытый реактор, запланированный на март 2015 года.

Для оптимизации работ в здании реактора энергоблока № 1 открыты сразу три ПСР-проекта: по обеспечению готовности систем к операции "пролива" на открытый реактор, а также по ускорению поставок и монтажу гермопроходок.

По словам президента объединённой компании АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерия Лимаренко, активное применение методов и инструментов производственной системы "Росатом" поможет качественно и в срок выполнить ключевые этапы сооружения НВ АЭС-2.

"ПСР - это наша тактика и стратегия. Работа по системе ПСР должна быть налажена круглосуточно, включая все участки и все процессы, связанные с сооружением нововоронежских энергоблоков" - подчеркнул Валерий Лимаренко

АО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания. С 17 октября 2014 года единоличным исполнительным органом АО "Атомэнергопроект" является АО "НИАЭП".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

NRC предложила новый принцип расстановки ОЯТ в бассейнах выдержки BWR

Свежевыгруженные сборки окружать холодными.

Иранский парламент поддерживает план правительства по созданию АЭС

Документ подписал 201 депутат парламента из 290.

"Росатом" и En+ ведут переговоры с китайской CNNC об участии в проекте реактора СВБР-100

Встреча российской стороны с китайскими партнёрами прошла 10 октября.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Противоход

Противоход
Если называть вещи своими именами, то американский тезис об угрозе энергетической безопасности со стороны России - это экспортный продукт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100