AtomInfo.Ru


Регуляторы поставили условия для возвращения в строй Blayais-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2014

Агентство по ядерной безопасности (ASN) Франции поставило условия группе AREVA, которые группа должна выполнить для возвращения в строй блока №3 АЭС "Blayais".

В сообщении агентства отмечается, что третий блок был остановлен на ППР в конце июля 2014 года. За время останова компания EDF намерена заменить три парогенератора, в трубных досках которых были выявлены трещины. Парогенераторы замены были поставлены группой AREVA.

После рассмотрения представленной документации регуляторы пришли к выводу о том, что AREVA не в полной мере передала все необходимые обоснования, требующиеся для установки парогенераторов и пуска блока.

24 ноября 2014 года председатель ASN Пьер-Франк Шеве затребовал у группы недостающую документацию. Без этого регуляторы не станут давать разрешение на монтаж парогенераторов и, соответственно, пуск блока.

Среди запрошенной документации - обоснование методик, применяющихся для обнаружения потенциальных дефектов оборудования.

Ключевые слова: Парогенераторы, Европа, Франция, AREVA, Атомнадзор


Другие новости:

"Росатом" и En+ ведут переговоры с китайской CNNC об участии в проекте реактора СВБР-100

Встреча российской стороны с китайскими партнёрами прошла 10 октября.

Белоярская АЭС: турбина четвёртого энергоблока поставлена на валоповорот

Полностью собранный вал турбины приведён во вращение от штатного валоповоротного устройства.

Заявление Эштон и Зарифа: переговоры ИРИ и "шестёрки" продлеваются до 30 июня

Следующая встреча "состоится в декабре".


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Противоход

Противоход
Если называть вещи своими именами, то американский тезис об угрозе энергетической безопасности со стороны России - это экспортный продукт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100