AtomInfo.Ru


Александр Игнатюк о завершении проекта по строительству второго энергоблока Южноуральской ГРЭС-2

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2014

Объединённая компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ успешно завершила проект строительства второго энергоблока Южноуральской ГРЭС-2.

Торжественная сдача энергоблока в промышленную эксплуатацию состоялась сегодня, 24 ноября, в присутствии руководителя АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерия Лимаренко, председателя правления ОАО "Интер РАО ЕСЭ" Бориса Ковальчука, представителей региональной власти.

Александр Игнатюк, начальник аналитического отдела ЗАО "ИК Энергокапитал":

"Событие можно охарактеризовать как очевидный успех "НИАЭП" по применению опыта работ по инжинирингу, возведению и запуску ядерных топливных мощностей в традиционной энергетике.

Начинания руководства компании по диверсификации деятельности принесли свои плоды, пуск второго энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 - яркий тому пример.

В настоящее время можно сказать, что компетенции НИАЭП расширились, закрепились и теперь он готов выходить активно и на российский, и даже на зарубежный рынок инжиниринга сложных неядерных объектов.

Также стоит отметить кооперацию предприятий Росатома в работе над данным объектом. Ключевое оборудование поставлено машиностроительным дивизионом Росатома - Атомэнергомашем, для предприятий которого, впрочем, рынок тепловой энергетики является традиционным.

В целом, развитие неядерного сектора для российской атомной отрасли обеспечивает не только расширение портфеля заказа, но и интересно с точки зрения повышения компетенции и осуществления НИОКР".

Ключевые слова: НИАЭП, Мнения


Другие новости:

Лавров: женевское соглашение Ирана и "шестёрки" остаётся в силе

Прогресс, подчеркну, существенный.

На блоке "Shin Wolsong-2" завершена загрузка топлива

Коммерческая эксплуатация блока предварительно намечена на июль 2015 года.

Ростовская АЭС: успешно завершена загрузка ядерного топлива в реактор энергоблока №3

Загрузка завершена 19 ноября в 9:30.


Герой дня

Анатолию Зродникову исполнилось 70 лет

Анатолию Зродникову исполнилось 70 лет

Редакция ЭПИ AtomInfo.Ru присоединяется к поздравлениям коллег и желает Анатолию Васильевичу научного долголетия, крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100