AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь отгрузила партию заготовок для Белорусской АЭС

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2014

На ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подходит к завершению производства заготовок для первой в Белоруссии АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

С производственной площадки ЭМСС в адрес ОАО "АЭМ-технологии" (также входит в Атомэнергомаш) была отгружена очередная партия комплектующих для парогенераторов, коллекторов, главных циркуляционных насосов и главных циркуляционных трубопроводов.

Общий вес поставки составил 267 тонн. На Энергомашспецстали заготовки прошли полный цикл обработки с финишной механообработкой.

Полностью завершить выполнение заказа на производство заготовок для Белорусской АЭС в общем объёме 4568 тонн планируется до конца 2014 года.

Основной объём реакторного оборудования для Белорусской АЭС изготавливается на двух производственных площадках ОАО "АЭМ-технологии" в Петрозаводске и Волгодонске.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006 в Беларуси, в 18 километрах от городского посёлка Островец (Гродненская область). Общее количество энергоблоков - 2, с реакторами типа ВВЭР мощностью до 1200 МВт каждый. Согласно планам, первый блок должен быть введён в эксплуатацию в 2018 году, второй - не позднее 2019 года.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Подписан договор генподряда на сооружение МБИР

Генеральным подрядчиком выбрана компания «Уралэнергострой».

20-ый полёт неопознанных дронов над ядерными объектами Франции

Станции принимают меры "технического характера" для противодействия полётам.

В мире действует 438 блоков

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: сблизить safety и security

Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников
От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100