AtomInfo.Ru


В Забайкалье к 2015 году сформируют полк радиационной, химической и биологической защиты

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2014

Формирование отдельного полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в Забайкалье завершится до конца года.

Об этом сообщил в пятницу ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

"В состав соединения войдут около 600 военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники. Личный состав полка РХБЗ будет формироваться как из военнослужащих по контракту, так и по призыву: младшими специалистами - выпускниками учебного центра ВВО в Забайкалье и специализированного учебного центра в Подмосковье", - сказал он.

По словам начальника пресс-службы ВВО, в соединение поступят новейшие образцы вооружения и техники, такие как разведывательные химические и дымовые машины, специальные средства очистки и индивидуальные приборы химической разведки, ручные огнемёты различной мощности и воздействия.

Полк РХБЗ предназначен для выполнения задач по разведке местности, по предотвращению и предупреждению воздействия оружия массового поражения, по маскировке и снижению заметности основных сил объединения, а также по поражению техники и живой силы противника огнемётными подразделениями, пояснил представитель ВВО.

Кроме того, в мирное время полк способен решать задачи по ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, добавил Гордеев.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

Подписан договор генподряда на сооружение МБИР

Генеральным подрядчиком выбрана компания «Уралэнергострой».

20-ый полёт неопознанных дронов над ядерными объектами Франции

Станции принимают меры "технического характера" для противодействия полётам.

В мире действует 438 блоков

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: сблизить safety и security

Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников
От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100