AtomInfo.Ru


На ППГХО внедрена объединённая локальная система оповещения при чрезвычайных ситуациях

Пресс-служба ОАО ППГХО, ОПУБЛИКОВАНО 23.10.2014

В ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ОАО "ППГХО", входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/ОАО "Атомредметзолото") внедрена объединённая локальная система оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Система предназначена для оповещения работников ОАО "ППГХО" и жителей Краснокаменска в случае чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах, в первую очередь, таких, как сернокислотное производство и склад кислот.

"Она разработана и установлена взамен прежней, устаревшей морально и физически. Достоинством системы является её полная автоматизация, оповещение включается в случае опасности независимо от человеческого фактора", - рассказал главный специалист отдела ИТ и АСУ ТП ОАО "ППГХО" Дмитрий Брюхов.

На опасных производственных объектах установлены специальные датчики, реагирующие на выбросы вредных веществ и другие техногенные воздействия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации сигнал об этом сразу же будет транслирован на предприятии и в городе. Причём это будет не только стандартный рев сирены, но и заранее записанное голосовое сообщение о соответствующих мерах предосторожности.

Госкорпорация "Росатом" уделяет первоочередное внимание безопасности работников производственных объектов и жителей городов расположения предприятий.

На ОАО "ППГХО" в 2014 году уже внедрены система горно-подземной связи и система позиционирования персонала и техники, позволяющие обеспечивать общую безопасность проведения горных работ и предотвращать аварийные ситуации, а в случае чрезвычайного происшествия - оперативно определять местонахождение людей.

Ключевые слова: Безопасность, Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Макфарлайн уходит в отставку с поста председателя NRC

Она покинет комиссию 1 января 2015 года.

Фоторепортаж с семинара "Нейтроника-2014"

Семинар открылся 21 октября 2014 года.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к физпуску

Целевая комплексная проверка пускового энергоблока инспекторами РТН будет осуществлена с 20 по 31 октября.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: приезжаю за неожиданным

С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лескин

Сергей Лескин
Она может действительно оказаться проблемой. Перепады температур по слоям натрия могут сказаться на таких режимах, как естественная циркуляция, температурные напряжения в элементах оборудования ЯЭУ и т.д. Поэтому явление стратификации нужно изучать досконально.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100