AtomInfo.Ru


Источник: пуск Булавы с Юрия Долгорукого назначен на 29-30 октября

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2014

Пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава" с атомной подлодки "Юрий Долгорукий", на борту которой впервые будет полный боекомплект, назначен на 29-30 октября, сообщил ТАСС источник в Генштабе ВС РФ.

"Одиночный пуск ракеты "Булава" из подводного положения планируется провести в пусковое окно 29-30 октября", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что субмарина должна запустить "Булаву" из Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

"Юрий Долгорукий" произведёт пуск, имея на борту полный боекомплект - 16 МБР "Булава", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что таким образом будет проверено, как поведёт себя корабль после стрельбы. Ранее все "Бореи" выходили в море для пуска "Булавы", имея на борту только одну ракету, которая и запускалась.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Атомоходы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на предпусковом энергоблоке №3 успешно завершена горячая обкатка оборудования реакторной установки

С 20 по 31 октября на Ростовской АЭС будет проведена предпусковая целевая комплексная проверка энергоблока комиссией Ростехнадзора.

Фоторепортаж с конференции "Теплофизика-2014"

Конференция прошла 14-17 октября 2014 года.

Михаил Гашев уволен по закону о люстрации

Уволен также Владимир Холоша.


Герой дня

Валентин Романов

Валентин Романов: процесс живого общения ничем не заменить

Экспериментальная база по ускорителям, имеющаяся в ФЭИ, обслуживает атомную отрасль с самых первых лет её существования. Первый ускоритель ЭГ-1 был поставлен в наш институт для проведения работ по обеспечению отрасли ядерными данными.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Иванов

Сергей Иванов
Но вы должны понимать, что этой идее нужно пройти долгий путь до внедрения. Вопросов множество – от нейтронно-физических констант для таких энергий до стендовой проверки ключевых технологических систем и технологий. Причём это должна быть экспериментальная работа в реальном секторе физики, то есть, с релятивистскими пучками заряженных частиц.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100