AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 установлена вентиляционная труба для первого энергоблока

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2014

На Нововоронежской АЭС-2 (заказчик - ОАО "Концерн Росэнергоатом", генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект") завершили монтаж вентиляционной трубы реакторного здания первого энергоблока.

Работы выполнены силами специалистов компании "ОЭК-Сервис".

Предварительно вентиляционную трубу смонтировали на земле, а затем в собранном виде при помощи крана "Demag" установили в проектное положение. Это позволило сократить срок проведения монтажных операций.

Вентиляционная труба служит для вытяжки воздуха, прошедшего системы очистки. Это самый высокий элемент реакторного здания. Её длина - около 68 метров, вес 97 тонн. Верхняя отметка трубы - немногим менее 100 метров над уровнем земли.

ОАО "Атомэнергопроект" - предприятие госкорпорации "Росатом", инжиниринговая компания.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Нижняя палата парламента Франции приняла закон о снижении доли атома

50% к 2025 году.

Фоторепортаж с конференции "МНТК НИКИЭТ-2014"

Конференция проходит 7-10 октября 2014.

Фоторепортаж с конференции "RuРАС 2014"

Конференция проходит в ГНЦ РФ - ФЭИ.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100