AtomInfo.Ru


Kyushu подала регуляторам все документы для повторного пуска Sendai-1

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2014

Компания "Kyushu Electric Power Co." подала 8 октября 2014 года в японское агентство по ядерному регулированию (NRA) все документы, необходимые для вынесения решения по повторному старту блока №1 АЭС "Sendai".

Компания уточняет, что объём поданной документации составил 20 тысяч страниц, поделённых на 25 томов. Примерно 600 страниц посвящены противопожарным мерам и описанию доступных источников электроэнергии при потере внешнего питания.

Теперь регулирующий орган должен направить инспекцию на площадку для осмотра состояния блока и его готовности к повторному пуску.

Далее агентство по природным ресурсам и энергетики Японии должно выдать лицензию на пуск после того, как получит заверения о согласии с пуском от местных властей.

До конца октября "Kyushu Electric Power Co." намерена передать регуляторам все документы, необходимые для принятия решения о повторном пуске второго блока АЭС "Sendai".

АЭС "Sendai" состоит из двух блоков с трёхпетлевыми реакторами PWR мощностью 846 МВт(эл.) каждый. Первый блок сдан в коммерческую эксплуатацию в 1984 году, второй - годом позже.

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Япония


Другие новости:

Нижняя палата парламента Франции приняла закон о снижении доли атома

50% к 2025 году.

Фоторепортаж с конференции "МНТК НИКИЭТ-2014"

Конференция проходит 7-10 октября 2014.

Фоторепортаж с конференции "RuРАС 2014"

Конференция проходит в ГНЦ РФ - ФЭИ.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100