AtomInfo.Ru


Duke Energy вернёт потребителям платежи за Levy County

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2014

Энергорегулятор американского штата Флорида обязал компанию "Duke Energy" вернуть потребителям платежи, собранные под строительство новой АЭС на площадке Леви Каунти, передаёт "Bay News 9".

Заявка в комиссию по ядерному регулированию США на комбинированную лицензию для АЭС "Леви Каунти" (Levy County) была подана 30 июля 2008 года. Это новая станция, которая должна была быть построена в Флориде. На ней предполагалось установить два блока с реакторами AP-1000.

Однако 1 августа 2013 года компания "Duke Energy" заявила о расторжении EPC-контракта с компанией "Westinghouse" на строительство станции.

Комиссия по коммунальному хозяйству штата Флорида постановила в четверг, что "Duke Energy" должна вернуть потребителям собранные с них 54 миллиона долларов, которые предназначались на нужды строительства станции.

"Мы понимаем, что потребители раздосадованы, но такова реальность", - прокомментировал ситуацию член комиссии Роналд Брайз.

В компании "Duke Energy" поясняют, что возврат денег будет происходить путём уменьшения счетов за электроэнергию и стартует в конце 2015 года или в 2016 году.

Ключевые слова: Экономика, США, AP-1000


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции "МНТК НИКИЭТ-2014"

Конференция проходит 7-10 октября 2014.

Фоторепортаж с конференции "RuРАС 2014"

Конференция проходит в ГНЦ РФ - ФЭИ.

МИД РФ: ядерные миссии НАТО не совместимы с ДНЯО

Речь идёт о совместных ядерных миссиях стран-членов НАТО.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100