AtomInfo.Ru


СОГАЗ застраховал материалы и оборудование для строительства АЭС в Китае

СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2014

Страховая Группа "СОГАЗ" заключит генеральный договор страхования грузов с ЗАО "Атомстройэкспорт".

Страховой защитой будут обеспечены материалы, оборудование и проектные документы для строительства атомной электростанции в Китае на время их перевозки. Оценочная стоимость грузов - 1,037 миллиард евро.

Страховая сумма по каждой перевозке груза будет определена в соответствии с декларацией об отгрузке. Действие генерального договора страхования завершится в конце 2018 года.

Грузы будут перевозить автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом из Санкт-Петербурга, Подольска, Волгодонска, Сызрани и других пунктов на территории РФ и других стран.

Груз подлежит страхованию от утраты, гибели и повреждения на время промежуточного хранения в пунктах назначения, перегрузки, перевалки продолжительностью не более 90 дней.

Право заключить генеральный договор страхования Страховая Группа "СОГАЗ" получила по итогам запроса предложений, в котором участвовали три страховые компании.

Ключевые слова: Страхование, Атомстройэкспорт, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

МИД РФ: ядерные миссии НАТО не совместимы с ДНЯО

Речь идёт о совместных ядерных миссиях стран-членов НАТО.

Энергопуск реактора БН-800 Белоярской АЭС ожидается в конце ноября-начале декабря - "Росэнергоатом"

Тут никакой гонки быть не может.

Судно "Профессор Хлюстин" отобрало пять проб к востоку от АЭС "Фукусима Дайичи"

В точке РГО-3/3 была взята проба воды на содержание плутония.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100