AtomInfo.Ru


ВЕНТА начала работы по внедрению производственного учёта в 1C:ERP Росатом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2014

В ОАО "ВЕНТА" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) начат комплекс работ по внедрению блока "Производство" в систему управления ресурсами предприятия 1C:ERP Росатом.

В результате выполнения этого проекта будет реализован новый подход к управлению производственными процессами, появятся пооперационная технология, автоматический расчёт себестоимости, подетальный учёт незавершённого производства.

Одним из этапов внедрения является передача необходимой технологической информации из системы Л0ЦМАН в 1C:ERP Росатом. Для этого было организовано обучение компанией АСКОН специалистов конструкторско- технологического отдела ОАО "ВЕНТА".

Нижнетуринский машиностроительный завод образован в структуре Министерства среднего машиностроения в 1957 году. Сегодня ОАО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" выпускает оборудование для атомной отрасли, химико-технологическое, промышленное вентиляционное и отопительное оборудование, автогидроподъемники, оборудование для нефтегазового комплекса.

Технический потенциал ОАО "Вента" позволяет выполнять механообработку и сборку оборудования различных конструктивных параметров, производить сварку всех видов чёрных металлов, коррозионностойких сталей и сплавов, никеля, меди, алюминия, титана, пластмасс и пластикатов. Используются практически все типы ручной, полуавтоматической, автоматической сварки. Помимо этого, осуществляется плазменная сварка и резка металлов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100