AtomInfo.Ru


ОАО Энергоспецмонтаж произвёл замену конденсаторов приводных турбин турбопитательных насосов первого энергоблока Калининской АЭС

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2014

ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") выполнил работы по замене двух конденсаторов приводных турбин турбопитательных насосов на энергоблоке №1 Калининской АЭС.

Работы производились в период планово-предупредительного ремонта в соответствии с решением ОАО "Концерн Росэнергоатом" "О замене медесодержащего теплообменного оборудования второго контура для обеспечения надёжности и увеличения ресурса парогенераторов, повышения надёжности и эффективности оборудования второго контура энергоблоков АЭС с ВВЭР-1000".

В ходе работ на первом блоке Калининской АЭС конденсаторы с теплообменными трубками из медно-никелевого сплава были заменены на конденсаторы с трубками из коррозионно-стойкой стали весом 33 тонны и длиной более 8 метров каждый.

Также были смонтированы металлоконструкции для демонтажа конденсаторов, эстакада для замены конденсаторов, ложементы общим весом 19 тонн.

Все работы по замене конденсаторов приводных турбин турбопитательных насосов первого энергоблока Калининской АЭС выполнены в срок с требуемым качеством.

Ключевые слова: Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100