AtomInfo.Ru


ЦКБМ успешно прошло аттестацию в Венгрии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2014

Система менеджмента качества ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) соответствует требованиям АЭС "Пакш" (Венгрия).

Аттестация, проведённая сотрудниками отдела качества АЭС "Пакш", свидетельствует о том, что управление, исполнение, контроль, а также квалификация персонала ЦКБМ отвечают международным стандартам.

Область аттестации: проектирование и изготовление (в том числе с использованием материалов и документации АЭС "Пакш") сборочных единиц главных циркуляционных насосов (I и II класс безопасности), экспертная деятельность.

ЦКБМ долгое время является партнером АЭС "Пакш": на электростанцию регулярно поставляются комплектующие для главных циркуляционных насосных агрегатов (рабочие колеса, запасные части для модернизации ГЦНА и т.д.).

Продление аттестации ЦКБМ по инициативе АЭС "Пакш" свидетельствует о намерениях дальнейшего тесного сотрудничества в области ядерной энергетики.

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 г. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш, Пресс-релизы


Другие новости:

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100