AtomInfo.Ru


В СНИИП начались пуско-наладочные работы линии поверхностного монтажа

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.04.2014

На территории ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) совместно с компанией-изготовителем ЗАО "Предприятие Остек" началась пуско-наладка линии поверхностного монтажа.

Линия поверхностного монтажа - это технология производства электронных узлов, модулей, изделий на печатных платах.

При помощи данной технологии планируется увеличить объёмы производства при уменьшении себестоимости электронного изделия, уменьшить массу и габаритные размеры печатных узлов, отказаться от контрактного производства печатных узлов, что позволит снизить расходы предприятия на сумму до 10 миллионов рублей в год.

Технология поверхностного монтажа входит в комплексную программу технического перевооружения производства, утвержденную на днях в ОАО "СНИИП". Сдача пуско-наладочных работ линии запланирована на 29 апреля 2014 года.

Первым серийным производством на участке ОАО "СНИИП" будет СВРК (система внутриреакторного контроля) для третьего и четвёртого энергоблока Тяньваньской АЭС.

СВРК - это система контроля ядерного реактора, которая даёт сведения о параметрах и характеристиках, необходимых для обеспечения её безопасного режима эксплуатации.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, Госкорпорация Росатом, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 ведутся сварочные работы оборудования маслосистемы реакторного отделения

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Физпуск и энергопуск первого блока Нововоронежской АЭС-2 должен быть произведён в 2014 году

О третьем и четвёртом блоках речи пока не идёт.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100