AtomInfo.Ru


Санкции против РФ не повлияли на работу уранодобывающей компании U1

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.04.2014

Введённые против РФ санкции не повлияли на работу уранодобывающей компании Uranium One Inc, принадлежащей горнорудному дивизиону госкорпорации "Росатом" холдингу ОАО "Атомредметзолото", говорится в материалах U1.

"Недавно в США, ЕС и Канаде были приняты постановления или нормативные акты о введении санкций в форме визовых ограничений и блокировки активов отдельных лиц, которые считаются ответственными за события на Украине".

"На данный момент США, ЕС и Канада включили в санкционные списки ряд граждан России и Украины, а США и Канада, помимо этого, ввели санкции в отношении одного российского финансового учреждения".

"Указанные постановления, нормативные акты, определения или ограничения не повлияли на операционную деятельность корпорации, которая продолжает работать в нормальном режиме", - отмечает компания.

Uranium One - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний с портфелем проектов в Казахстане, США, Танзании и Австралии.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

ОАО "В/О "Изотоп" осуществило перевозку радиоизотопной продукции по экстремальному маршруту

Часть маршрута проходила по зимнику.

Некоторые международные контракты Росатома могут попасть под западные санкции - Кириенко

Мы понимаем, что какие-то из контрактов могут попасть под политические ограничения.

"Росатом" не намерен строить АЭС в Крыму - Кириенко

Я сторонник атомной энергетики, но не фанатик.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После ввода в строй MYRRHA в распоряжении Евросоюза окажется исследовательская установка с быстрым спектром нейтронов, которая станет эффективным инструментом поддержки развития сразу трёх направлений развития технологий быстрых реакторов (с натриевым, свинцовым и газовым теплоносителями).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100