AtomInfo.Ru


РАН предложит создать Крымский научный центр

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.04.2014

Президиум Российской академии наук (РАН) считает целесообразным создать Крымский научный центр РАН, постановление президиума об этом опубликовано на сайте академии.

Новый научный центр в составе РАН планируется создать на базе научно-исследовательских институтов, расположенных в Крыму.

Академия наук должна будет направить соответствующее предложение президенту России и правительству РФ, говорится в постановлении.

Ранее глава РАН Владимир Фортов сообщил журналистам об идеи создать научный центр академии в Крыму. Также сообщалось, что сотрудники Крымской астрофизической обсерватории обратились с просьбой включить её в структуру РАН.

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

ОАО "В/О "Изотоп" осуществило перевозку радиоизотопной продукции по экстремальному маршруту

Часть маршрута проходила по зимнику.

Некоторые международные контракты Росатома могут попасть под западные санкции - Кириенко

Мы понимаем, что какие-то из контрактов могут попасть под политические ограничения.

"Росатом" не намерен строить АЭС в Крыму - Кириенко

Я сторонник атомной энергетики, но не фанатик.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После ввода в строй MYRRHA в распоряжении Евросоюза окажется исследовательская установка с быстрым спектром нейтронов, которая станет эффективным инструментом поддержки развития сразу трёх направлений развития технологий быстрых реакторов (с натриевым, свинцовым и газовым теплоносителями).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100