AtomInfo.Ru


В ЗАО АЭМ-технологии стартовало внутреннее обучение инструментам ПСР

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2014

В Волгодонском филиале ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) началось обучение инструментам производственной системы Росатома (ПСР).

Обучение проводится в рамках реализации нового проекта, стартовавшего на заводе в январе 2014 года.

Занятия для первых 16 специалистов завода провел руководитель учебного центра ОАО "Производственная Система Росатом" Сергей Ильин. В дальнейшем они выступят в качестве внутренних преподавателей и будут обучать весь персонал филиала.

Внутреннее обучение инструментам ПСР реализуется в Волгодонском филиале впервые и состоит из теоретической и практической подготовки. Занятия проводятся на базе учебного центра.

На первом этапе работники участков производства осваивают систему 5С, которая представляет собой совокупность организационно-технических мероприятий по рациональной организации рабочих мест, обеспечивающих безопасность работы, рост производительности труда, повышение качества продукции, повышение культуры производства. Первыми к обучению приступили станочники и сварщики.

На сегодняшний день обучение прошли 35 человек. До конца года всем семи инструментам ПСР планируется обучить около 400 человек с различных участков производства.

"Основной целью проекта является развитие у основных рабочих навыков выявления и самостоятельного устранения потерь на рабочем месте, путём использования инструментов Производственной системы "Росатом" в ежедневной работе", - сообщил начальник отдела ПСР Волгодонского филиала Андрей Щуров.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: ПСР, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Некоторые международные контракты Росатома могут попасть под западные санкции - Кириенко

Мы понимаем, что какие-то из контрактов могут попасть под политические ограничения.

"Росатом" не намерен строить АЭС в Крыму - Кириенко

Я сторонник атомной энергетики, но не фанатик.

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После ввода в строй MYRRHA в распоряжении Евросоюза окажется исследовательская установка с быстрым спектром нейтронов, которая станет эффективным инструментом поддержки развития сразу трёх направлений развития технологий быстрых реакторов (с натриевым, свинцовым и газовым теплоносителями).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100