AtomInfo.Ru


Уральское отделение РАН сократит аппарат управления в три раза в связи с реформой академии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2014

Уральское отделение Российской академии наук (УрО РАН) в связи с реформой РАН сократит аппарат управления почти в три раза - до 59 человек, сообщил журналистам в понедельник председатель УрО РАН Валерий Чарушин.

Согласно закону о реформе государственных академий наук, к РАН присоединены академии медицинских и сельскохозяйственных наук. Академические институты переданы в ведение Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

"У нас численность нашего аппарата управления уральского отделения была на уровне 170-180 человек, а начиная с 22 апреля, она снижается до 60. До 59, если быть точным. Это в три раза", - сказал он.

По словам Чарушина, некоторые отделы, например, редакционно-издательский, будут сокращены полностью, многие частично.

"Мы уже приступили к процедуре извещения наших сотрудников", - добавил он.

Говоря о председателе УрО РАН, Чарушин ответил, что в прошлом году он был переизбран председателем отделения на второй срок на пять лет "и намерен нести этот крест второй срок".

Чарушин не стал называть имена возможных кандидатов на пост главы регионального отделения ФАНО.

"Пока официально никаких решений не принято, и мы не вправе обсуждать те предложения, которые сегодня есть", - отметил он.

Ключевые слова: Наука, Россия, Кадры


Другие новости:

Некоторые международные контракты Росатома могут попасть под западные санкции - Кириенко

Мы понимаем, что какие-то из контрактов могут попасть под политические ограничения.

"Росатом" не намерен строить АЭС в Крыму - Кириенко

Я сторонник атомной энергетики, но не фанатик.

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После ввода в строй MYRRHA в распоряжении Евросоюза окажется исследовательская установка с быстрым спектром нейтронов, которая станет эффективным инструментом поддержки развития сразу трёх направлений развития технологий быстрых реакторов (с натриевым, свинцовым и газовым теплоносителями).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100