AtomInfo.Ru


Росэнергоатом выбирает страховщика рисков при строительстве плавучего энергоблока

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2014

"Росэнергоатом" проводит закрытый одноэтапный запрос предложений на право заключения договора страхования сооружаемого головного плавучего энергетического блока для плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) с совокупным лимитом ответственности более 22 миллиардов рублей, говорится в материалах к запросу.

Предметом договора станет страхование судостроительных рисков. Страховая сумма на период проведения судостроительных работ определена на уровне 22,15 миллиарда рублей, в рамках страхования гражданской ответственности перед третьими лицами - 500 миллионов рублей.

Максимальная цена контракта составляет 207 миллионов рублей. Срок оказания услуг - с момента подписания договора до 5 января 2016 года.

В запросе могут участвовать компании, прошедшие ранее предварительный отбор. Среди них - СОГАЗ , "Росгосстрах" и "РЕСО-Гарантия" .

Заявки на участие в запросе принимаются до 27 марта. Подведение итогов запланировано на 17 апреля.

Ключевые слова: Страхование, Плавучие АЭС, Россия


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 начались проливные операции

Начались испытания с компенсатора давления.

Ядерное страхование - в Европе и России

Репортаж с форума IFNI.

Возвращение в Россию ядерного топлива из Украины идёт в нормальном режиме

Об этом заявил представитель "Росатома".


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100