AtomInfo.Ru


Энергоспецмонтаж приступил к автоматической сварке трубопроводов в машинном зале первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 18.03.2014

ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") приступило к автоматической сварке одного из основных трубопроводов машинного зала блока №1 Нововоронежской АЭС-2 - трубопровода питательной воды.

В ходе технологической операции специалисты филиала "Северозападный" (ОАО "Энергоспецмонтаж") смонтируют в общей сложности 300 тонн трубопровода из стали и заварят около 115 стыков диаметром 426×24 мм и 630×28 мм. Около 50% стыков будет заварено методом автоматической сварки.

Ожидается, что применение автоматической сварки позволит в 2,5 раза увеличить производительность сварочных работ при стабильном высоком качестве и в конечном итоге значительно сократить сроки монтажа трубопроводов.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 начались проливные операции

Начались испытания с компенсатора давления.

Ядерное страхование - в Европе и России

Репортаж с форума IFNI.

Возвращение в Россию ядерного топлива из Украины идёт в нормальном режиме

Об этом заявил представитель "Росатома".


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100