AtomInfo.Ru


В ОАО Атомэнергомаш состоялись общественные диалоги по обсуждению приоритетных тем годового отчёта за 2013 год

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2014

12 марта в ОАО "Атомэнергомаш" состоялись общественные диалоги с заинтересованными сторонами, посвященные обсуждению приоритетных тем интегрированного годового отчёта ОАО "Атомэнергомаш" за 2013 год.

По сложившейся традиции два диалога прошли в один день. На диалоге помимо представителей ОАО "Атомэнергомаш" присутствовали представители Госкорпорации "Росатом", отраслевых партнеров, ДЗОК, профсоюза, заказчиков, ВУЗов, экологических и экспертных организаций, СМИ.

Впервые за четыре года на общественных диалогах присутствовали и активно участвовали в дискуссии представители конкурентов - ТКЗ "Красный котельщик".

В качестве модератора диалогов выступила заместитель генерального директора, партнёр ООО "Нексиа Пачоли Консалтинг" Юлия Емельянова.

С докладом на первом диалоге выступил директор по стратегии ОАО "Атомэнергомаш" Константин Тулупов. Его доклад был посвящен истории создания стратегии в области устойчивого развития ОАО "Атомэнергомаш" до 2020 года.

В ходе выступления докладчик сообщил о том. какие работы были проведены для её формирования, а также обозначил основные направления развития, по которым реализуются проекты развития и формируются средне- и долгосрочные планы.

Представители заинтересованных сторон задали ряд уточняющих вопросов, в т.ч. по проектам энергосбережения и энергоэффективности, взаимодействию с ВУЗами и инновационной деятельности. Были также внесены предложения, в т.ч. по раскрытию бизнес-модели Холдинга, численности персонала в разрезе специальностей, планов по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

В ходе второго диалога с докладом о предпосылках формирования корпоративной системы управления рисками (КСУР) ОАО "Атомэнергомаш", целях и задачах КСУР, проделанной в 2013 году работе по этому направлению, а также планах по развитию КСУР выступил главный специалист управления стратегического развития Игорь Радовский.

По итогам доклада были заданы вопросы, касающиеся методологии и организационных аспектов управления рисками. Также было предложено раскрыть в интегрированном годовом отчете ОАО "Атомэнергомаш" за 2013 г. информацию о реализовавшихся в минувшем году рисках, мерах по управлению ими, а также актуализировать карту рисков в связи с событиями на Украине.

По итогам активных дискуссий было достигнуто взаимопонимание ОАО "Атомэнергомаш" и заинтересованных сторон по обсуждаемым вопросам, что найдёт своё отражение как в интегрированном годовом отчёте ОАО "Атомэнергомаш" за 2013 год, так и в направлениях деятельности компании, ставших предметом обсуждения.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Кабмин РФ одобрил выделение Венгрии кредита в 10 млрд евро на достройку АЭС Пакш

Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном портале правовой информации.

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

На "Haiyang-1" установлен бак системы пассивного охлаждения контейнмента

Установлен последний модуль.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100