AtomInfo.Ru


Мощности URENCO составили в 2013 году 17,6 млн кг-ЕРР/год

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.03.2014

Производственные мощности европейского концерна URENCO увеличились в 2013 году до 17,6 миллионов кг-ЕРР/год, говорится в годовом отчёте концерна.

Концерн располагает четырьмя разделительными заводами с общей численностью персонала 1500 человек. Заказчиками концерна выступают свыше 50 компаний из 19 стран.

Мощности трёх европейских заводов концерна в 2013 году составили:

- "URENCO Nederland" - 5,4 миллионов кг-ЕРР/год,

- "URENCO UK" - 4,9 миллионов кг-ЕРР/год,

- "URENCO Deutschland" - 4,1 миллионов кг-ЕРР/год.

Суммарная мощность европейских заводов в 2013 году составила 14,4 миллионов кг-ЕРР/год, что на 0,3 миллиона кг-ЕРР/год меньше, чем в 2012 году.

Мощность американского завода "URENCO USA" в 2013 году составила 3,2 миллиона кг-ЕРР/год, или на 1 миллион кг-ЕРР/год больше, чем в 2012 году.

Самым крупным потребителем ОУП от концерна URENCO в 2013 году стала Европа - 44%. В Соединённые Штаты концерн отправил 40% продукции, в Азию - 14%, в другие регионы - 2%.

Концерн URENCO в настоящее время принадлежит трём европейским государствам - Соединённому Королевству, Нидерландам и Германии. Акции концерна разделены между странами поровну.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Европа, URENCO


Другие новости:

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

На "Haiyang-1" установлен бак системы пассивного охлаждения контейнмента

Установлен последний модуль.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 462 сборки

Выгружено 462 из 1533 кассет.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100