AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш планирует к 2020 г увеличить вдвое свою выручку в атомном сегменте

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2014

ОАО "Атомэнергомаш" (Энергомашиностроительный холдинг Росатома) планирует к 2020 году увеличить вдвое свою выручку в атомном сегменте, говорится материалах компании.

"К 2020 году планируется увеличение выручки по традиционным рынкам почти вдвое, а по новым рынкам - почти втрое. При этом прогнозируется рост рентабельности по EBITDA до 18-20% и рост производительности не менее чем в три раза", - говорится в документах.

В 2012 году выручка компании составила 52 миллиарда рублей, консолидированные данные по 2013 году "Атомэнергомаш" пока не публиковал.

Если в 2013 году доля затрат на НИОКР в выручке составляет 1,43%, то к 2020 году планируется ее довести до 4,48%.

"Рост выручки будет обеспечен планами по укреплению позиций на традиционных рынках, а также расширением присутствия на новых, в том числе зарубежных, рынках", - отмечается в материалах.

По итогам 2013 года "Атомэнергомаш", согласно материалам компании, занял 20% рынка энергомашиностроения в России, к 2030 году планируется нарастить ее до 50%.

Кроме того, в 2030 году выручка от смежных секторов (заказы вне конкура Росатома) должна составлять не менее 50% выручки дивизиона. При этом 25% выручки должна быть обеспечена зарубежными операциями.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 462 сборки

Выгружено 462 из 1533 кассет.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100