AtomInfo.Ru


РФ и Иран не планировали на встрече подписывать документы по новым блокам АЭС - Росатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2014

Росатом и Организация по атомной энергии Ирана не планировали подписать документы по итогам очередной рабочей встречи делегаций двух стран, в ходе которой обсуждалось сотрудничество по сооружению новых энергоблоков АЭС, заявил РИА Новости официальный представитель Росатома.

"Между Росатомом и Организацией по атомной энергии Ирана проходят регулярные консультации о продолжении сотрудничества по сооружению новых энергоблоков АЭС".

"Как уже ранее сообщалось, такое сотрудничество может осуществляться только на взаимовыгодной основе и при условии соблюдения всех международных обязательств Российской Федерации".

"На днях в Тегеране состоялась очередная встреча, переговоры прошли конструктивно, однако подписания документов по итогам работы делегаций не планировалось", - сказал он.

В Росатоме также подтвердили, что, как ранее и сообщалось, переговоры о сотрудничестве по строительству новых блоков активно идут.

Ранее замглавы Росатома по международному сотрудничеству Николай Спасский отмечал, что переговоры Росатома с Тегераном о возможности строительства новых энергоблоков АЭС "Бушер" в Иране находятся в "рабочей" стадии.

Ключевые слова: Азия, Иран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 462 сборки

Выгружено 462 из 1533 кассет.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100