AtomInfo.Ru


Комитет ГД поддержал включение депутатов и сенаторов в набсоветы пяти госкорпораций

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2014

Комитет Госдумы по собственности на заседании во вторник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об участии депутатов и членов Совета Федерации в советах госкорпораций Внешэкономбанк, "Ростех", "Росатом", Фонд перспективных исследований и Российский научный фонд.

Документ внесен в Госдуму в декабре 2013 года.

Комитет Госдумы по собственности является соисполнителем по данному законопроекту.

Профильный комитет - по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству - ещё не рассматривал документ.

Согласно законопроекту в состав советов госкорпораций должно входить два члена по представлению федерального собрания РФ (по одному от каждой палаты).

"Комитет в целом поддерживает концепцию законопроекта и считает, что данный законопроект можно рассматривать в контексте реализации положений послания президента РФ федеральному собранию в части содействия парламента инновационному развитию страны и участию парламентариев в деятельности созданных государством организаций, в частности, в работе попечительского совета Российского научного фонда", - говорится в заключении комитета.

Данные нормы ранее были законодательно закреплены в отношении госкомпании "Российские автомобильные дороги" и госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.

Украина оплатила ТВЭЛ четыре партии ядерного топлива, поставка ожидается весной - источник

Поставки пройдут либо по штатной, либо по альтернативной схеме.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100