AtomInfo.Ru


Гендиректор Турбоатома заявляет о попытке дестабилизировать работу предприятия бывшим руководителем

УНН, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2014

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин во время пресс-конференции сообщил журналистам о ситуации на предприятии и вокруг него после попытки бывшего руководителя завода дестабилизировать ситуацию на нём, передает корреспондент УНН.

В.Субботин сообщил, в истории предприятия уже приходилось сталкиваться с деструктивными элементами. Речь, по его словам идет, о бывшем и.о. генерального директора "Турбоатома" Евгении Белинском, который был снят с должности ещё семь лет назад, а в последние недели делал попытки вмешаться в ситуацию на предприятии.

"Что происходит сегодня? Господин Белинский обратился за последние дни во все правоохранительные органы с заявлением о необходимости проведения на "Турбоатоме" срочных проверок, ведь на предприятии осуществляются колоссальные финансовые махинации. И правоохранительные органы отреагировали на эти заявления, как и были обязаны", - рассказал Генеральный директор.

Он сообщил, что с 3 марта начинается проверка финансовой деятельности предприятия по этим заявлениями. В то же время он отметил, что "Турбоатом", как предприятие с долей государственной собственности, регулярно проверяют представители ревизионных органов.

Гендиректор сообщил также, что на территории предприятия были распространены листовки в которых трудовой коллектив призывают способствовать Е.Белинскому.

Руководитель "Турбоатома" отметил, что не допустит дестабилизации работы предприятия.

В связи с действиями бывшего руководителя предприятия и появлением информации о том, что работу завода планируют блокировать неизвестные из Киева, было решено усилить безопасность "Турбоатома".

Генеральный директор сообщил, что именно поэтому были сформированы добровольные дружины из числа работников предприятия для того, чтобы не допустить несанкционированных проникновений на территорию завода.

"Вчера в течение дня на проходных завода и у транспортных ворот дежурили стражи", - сообщил В.Субботин.

Гендиректор сообщил, что завод работает и готов выполнять все взятые на себя обязательства.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что вокруг территории предприятия замечены неизвестные люди, а также установлены посты ГАИ, которые тщательно проверяют все автомобили въезжающие или выезжающие с территории завода.

В пресс-службе предприятия сообщили, что в связи с нестабильной ситуацией в стране, из числа работников предприятия сформирована дружина в количестве 50 человек, которая обеспечивает дополнительную охрану предприятия.

Открытое акционерное общество "Турбоатом" входит в число ведущих турбостроительных предприятий мира и специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового и другого энергетического оборудования.

На заводе работает 6 тысяч человек. Предприятие поставляет свою продукцию в разные страны мира, в частности в Россию и Индию.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Кадры


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100