AtomInfo.Ru


Выручка УК Атомэнергомаш за 2013 год снизилась в 1,3 раза - до 10,2 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2014

Выручка управляющей компании ОАО "Атомэнергомаш" (входит в Росатом) за 2013 год по РСБУ снизилась в 1,3 раза, до 10,2 миллиарда рублей в сравнении с 2012 годом, говорится в отчётности компании.

В 2012 году выручка составила 13,2 миллиарда рублей.

"Это отчёт юридического лица управляющей компании ОАО "Атомэнергомаш", который не является показательным для бизнеса холдинга".

"В данном случае причина исключительно в изменении бизнес-модели отдельных хозяйственных операций. Она предполагает большую коммерческую ответственность дочерних обществ холдинга и переход АЭМ на концепцию комплектного поставщика, проекты в рамках которой планируется реализовывать в будущих отчётных периодах".

"Увеличение убытка объясняется созданием в бухгалтерском учёте оценочных резервов, которые носят не денежный характер", - сказал РИА Новости представитель АЭМ Григорий Левченко.

Чистый убыток компании за 2013 год вырос до 2,7 миллиарда рублей в сравнении с 646 миллионами рублей в 2012 году. Валовая прибыль снизилась почти в полтора раза, до 743,7 миллиона рублей.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100