AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск получил сертификат соответствия высшему уровню требований международного стандарта ISO 3834 применительно к сборочно-сварочному производству

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2014

25 февраля ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) был присвоен сертификат соответствия высшему уровню требований международного стандарта ISO 3834 - нормативного документа, являющегося логическим продолжением стандартов серии ISO 9000 применительно к сборочно-сварочному производству.

Данная сертификация подвела итог годовой совместной работы специалистов ЗАО "Прометей-серт" - структуры, наделенной Международным институтом сварки (МИС) эксклюзивным правом оценки систем менеджмента качества по процедурам сертификации МИС (IIW MCS ISO 3834) в Российской федерации и ОАО "ЗиО-Подольск". Вручение сертификата ISO 3834-2 от имени МИС является дополнительным подтверждением соответствия системы менеджмента качества "ЗиО-Подольск" международным принципам и позволяет расширить область действия сертификата на все сборочно-сварочное производство завода.

С 1999 года "ЗиО-Подольск" - коллективный член Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО), специалисты предприятия стояли у истоков создания этого научно-технического объединения сварщиков России и постоянно делегируют своего представителя в состав Президиума РНТСО. "ЗиО-Подольск" уже более 30 лет занимает передовые позиции в применении принципов организации сварочного производства, построения технической и технологической его подготовки в соответствии со стандартами, разрабатываемыми международным сварочным сообществом.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100