AtomInfo.Ru


Внутренние войска МВД Украины усиленно охраняют Чернобыльскую АЭС

Левый берег, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2014

Внутренние войска МВД Украины усилили охрану Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно распоряжению командующего внутренними войсками МВД Украины и в соответствии с действующими руководящими документами, которые регулируют физическую защиту ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов, других источников ионизирующего излучения, в тесном взаимодействии с органами СБУ, МВД, администрацией ЧАЭС и Зоны отчуждения, в связи с напряженной ситуацией в стране, войсковая часть №3041 перешла на усиленный вариант несения службы по охране ГСП "Чернобыльская АЭС" и объекта "Укрытие", - говорится в сообщении ведомства.

Чернобыльскую АЭС охраняют усиленные патрули внутренних войск, проведена проверка системы физической защиты ядерных объектов, также патрулируются прилегающие к АЭС территории.

Напомним, сегодня и.о министра иностранных дел Украины Андрей Дещица обратился к США, ЕС и НАТО с просьбой помочь в охране ядерных объектов в Украине, чтобы предотвратить возможные ядерные катастрофы.

Ключевые слова: УКФЗ, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100