AtomInfo.Ru


ВНИИАМ успешно завершил работы по модернизации мостовых кранов Смоленской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2014

ОАО "ВНИИАМ" (входит в группу компаний "Атомэнергомаш" - Госкорпорации "Росатом") успешно завершило работы по модернизации схемы управления механизма главного и вспомогательного подъема мостовых кранов, находящихся в первом и втором машзалах Смоленской АЭС.

В ходе выполнения работ было проведено обследование кранов на объекте, собрана и проанализирована вся необходимая информация и техническая документация. В короткий срок конструкторами и специалистами ОАО "ВНИИАМ" были разработаны и согласованы с заказчиком проектная и проектно-сметная документация подъёма мостовых кранов.

Итогом работ стало подписание актов сдачи-приемки выполненных работ у заказчика - Филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция".

"Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного энергетического машиностроения" был создан 5 декабря 1977 г. на базе Московского отделения Центрального котлотурбинного института.В настоящее время ОАО "ВНИИАМ" имеет 2 экспериментальные базы в Москве, 20 научно-исследовательских и проектно-конструкторских отделов, а также научно-технический совет. Ключевые направления деятельности предприятия: создание новых типов оборудования и наукоемких инновационных технологий для энергетики, повышение эффективности использования энергетических ресурсов, разработка и внедрение новых технологий получения, передачи и использования тепловой и электрической энергии.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100