AtomInfo.Ru


Социальные проекты Уранового холдинга АРМЗ вошли в Национальную программу Лучшие социальные проекты России

Пресс-служба Уранового холдинга АРМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2014

Два социальных проекта Уранового холдинга "АРМЗ" (ОАО "Атомередметзолото") "ARTnova" и "Ecoline" вошли в Национальную программу "Лучшие социальные проекты России".

Проекты реализуются в рамках политики корпоративной социальной ответственности холдинга в г. Краснокаменске.

Молодежный творческий проект "ARTnova" был отмечен в категории "Поддержка и развитие молодежи". Напомним, что с 2013 года проект является краевым, в нем принимают участие дети и молодежь в возрасте от 12 до 25 лет.

Основная задача проекта - развитие культуры Забайкальского края. В течение месяца участники проекта живут на территории молодежного лагеря, где занимаются с профессиональными педагогами из Государственного академического Большого театра России, МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет искусств), Московской государственной художественно-промышленной академии С.Г. Строганова.

Итогом занятий является постановка творческого мюзикла или шоу, которое в дальнейшем демонстрируется на сценических площадках г. Читы и г. Краснокаменск Забайкальского края.

Программа нашла большой социальный отклик среди населения, так финальное шоу II творческого проекта "ARTnova" в 2013 г. только в Краснокаменске собрало свыше 25 000 зрителей, что почти в два с половиной раза больше, чем в 2012 году.

Молодёжный образовательный форум "Ecoline" был отмечен в категории "Образовательные и информационные программы".

Цель проекта - формирование у детей и молодёжи, проживающей на территориях присутствия предприятий Уранового холдинга "АРМЗ", активной жизненной позиции и модели социально ответственного поведения в сфере защиты окружающей среды.

В рамках Ежегодного молодёжного образовательного экологического форума "ECOLINE" дети в возрасте от 10 до 18 лет получают возможность не только представить свои научные разработки по экологической культуре, но и обменяться опытом со школами, расположенными в других городах России.

Особой популярностью у участников пользуются три творческих конкурса, которые проходят в рамках форума: Ежегодный конкурс молодёжной фотографии "ECOart", Ежегодный конкурс молодежных социальных видеороликов "Под знаком SOS" и Ежегодный конкурс журналистских работ "Слово". В 2013 г. в форуме "ECOLINE" приняли участие свыше 5000 человек.

Национальная программа "Лучшие социальные проекты" создана для поддержки курса Правительства Российской Федерации по укреплению социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса. Проведение мероприятий в рамках данной программы дает возможность компаниям и некоммерческим организациям представить свои социальные проекты и программы, и таким образом, повысить информированность общества о деятельности организаций в социальной сфере России.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Уран, Пресс-релизы


Другие новости:

На строящийся энергоблок №3 Ростовской АЭС прибыли первые имитаторы ТВС

Доставлены первые 48 имитаторов.

На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №№3,4

План февраля по заварке стыков близок к выполнению.

Белоярская АЭС: установлен статор генератора энергоблока №4

Турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО "Силовые машины".


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100