AtomInfo.Ru


Росатом намерен разработать отраслевую систему мотивации подрядчиков

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2014

Росатом в ближайшее время планирует разработать отраслевую систему мотивации подрядчиков, заявил директор по капитальным вложениям атомной госкорпорации, директор Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Геннадий Сахаров.

Об этом он заявил на круглом столе, посвященном привлечению внешних подрядчиков на рынок сооружения объектов атомной отрасли.

"Для стимулирования прихода на объекты атомной отрасли сторонних подрядчиков Росатом в ближайшее время планирует разработать отраслевую систему мотивации подрядчиков, предусматривающую выплату премий как за ввод объекта в срок, так и за ввод объекта с опережением намеченных сроков", - приводит пресс-служба слова Сахарова.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На строящийся энергоблок №3 Ростовской АЭС прибыли первые имитаторы ТВС

Доставлены первые 48 имитаторов.

На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №№3,4

План февраля по заварке стыков близок к выполнению.

Белоярская АЭС: установлен статор генератора энергоблока №4

Турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО "Силовые машины".


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100