AtomInfo.Ru


Выручка компаний ядерного кластера Сколково за год выросла втрое, до 300 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.02.2014

Общая выручка компаний кластера ядерных технологий фонда "Сколково" за 2013 год выросла втрое, достигнув 300 миллионов рублей, сообщается во вторник на сайте фонда.

За минувший год компаниями из ядерного кластера было подано более 80 заявок на объекты интеллектуальной собственности (в 2012 - около 40). Объём частного софинансирования проектов кластера составил около 600 миллионов рублей накопленным итогом. Число компаний-индустриальных партнеров кластера за год возросло с 3 до 6 компаний.

"В портфеле Кластера ядерных технологий - более 90 инновационных стартапов в области ядерных и радиационных технологий: за год мы расстались с десятком неактивных стартапов и привлекли несколько десятков новых перспективных".

"При этом для нас, как сложного технологического кластера, период "первоначального накопления капитала" - стартапов - ещё не завершен. В 2014 году у нас в планах увеличить число компаний-участников еще в полтора раза от достигнутого в 2013 году", - сказал исполнительный директор кластера Игорь Караваев, который цитируется в сообщении.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведённой территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Ключевые слова: Экономика, Россия


Другие новости:

На строящийся энергоблок №3 Ростовской АЭС прибыли первые имитаторы ТВС

Доставлены первые 48 имитаторов.

На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №№3,4

План февраля по заварке стыков близок к выполнению.

Белоярская АЭС: установлен статор генератора энергоблока №4

Турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО "Силовые машины".


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100